ГлавнаяБлогБесконтактные способы нанесения маркировки


Бесконтактные способы нанесения маркировки


Кратко о бесконтактных способах нанесения маркировки на упаковку, можно сказать следующее:
Если Вам необходимо наносить дату на готовый пакет, либо бутылку, коробку, банку и др. – то Вам нужен струйный принтер, только не забывайте о том, что для работы такого принтера, предметы на которые вы собираетесь наносить информацию, должны двигаться по конвейеру (желательно с постоянной скоростью, на одинаковом расстоянии друг от друга, а также на одинаковом расстоянии от головки принтера).

Печать таким принтером происходит за счет "выплевывания" маленькой капельки чернил, которые быстро сохнут на поверхности. Чернила используемые в принтерах такого рода должны быть оригинальными, иначе у Вас могут возникнуть проблемы с работой принтера.

Подвид каплеструйных принтеров - крупносимвольные промышленные маркировщики, в которых используется DOD-технология подачи чернил. Используются для маркировки крупногабаритных изделий из самых разнообразных материалов - гофрокартона, пластика, дерева, металла... Могут испльзовать чернила любого типа. Конечно, на современном производстве каплеструйные принтера имеют все преимущества, если речь идет о маркировке уже готовой продукции, однако если вы имеете возможность маркировать товар в процессе фасовки (например принтерами типа HOT STAMP или принтерами горячего тиснения (HOT INK ROLLS), то не стоит от них отказываться.

Научно-технический прогресс не стоит на месте и уже сейчас на современных производствах можно увидеть лазерные принтера. Такие принтера просто выжигают необходимую информацию на предложенной им поверхности (бумага, полимерные пленки, ПЭТ, ПВХ, стекло и пр.).

Серия промышленных крупносимвольных каплеструйных маркираторов LC-16