ГлавнаяБлог


Блог


Сортировка: По названия  | По дате 

Бесконтактные способы нанесения маркировки

13 февр. 2017, 11:15

Кратко о бесконтактных способах нанесения маркировки на упаковку, можно сказать следующее: Если Вам необходимо наносить дату на готовый пакет, либо бутылку, коробку, банку и др., то Вам нужен струйный принтер, только не забывайте о том, что для работы такого принтера, предметы на которые вы собираетесь наносить информацию, должны двигаться по конвейеру (желательно с постоянной скоростью, на одинаковом расстоянии друг от друга, а также на одинаковом расстоянии от головки принтера).

 Подробнее...


Горячие тиснение - HOT INK ROLLS

13 февр. 2017, 11:15

В этом способе горячая головка с датой макается в горячий ролик с термокраской (HOT INK ROLLS), после чего прокатывается либо штемпелируется на упаковку. Этот способ дополняет способ термо-механического тиснения, прежде всего тем, что позволяет устанавливать такие датеры на упаковочные машины с непрерывным циклом фасовки. Замена терморолика с чернилами происходит очень быстро (проще чем замена ленты).

 Подробнее...


Датеры механического выдавливания даты

13 февр. 2017, 11:15

Большинство фасовочных линий оснащены такого рода датерами их можно разделить на два вида: 1) механическое выдавливание даты; 2) термо-механическое выдавливаание даты. Действительно на некоторых видах материалов возможно удачно выдавливать дату простым механическим воздействием, однако не надо забывать что такая даты практически не видна на упаковке, ее нужно искать, и наверное самое главное со временем пластмассы любят возвращать свою поверхность в исходное состояние.

 Подробнее...


Контактный датер на жидких чернилах

13 февр. 2017, 11:16

Этот способ нанесения даты чем-то похож на механизм штемпельной печати типа TRODAT широко распространенный в наше время, только вместо обычных чернил в подушечку наливают специальные быстросохнущие чернила. Способ прост и хорош, если не одно но, чернила не так быстро, как хотелось бы, сохнут на упаковке, зато быстро засыхают в подушечке для чернил и на самих резиновых цифрах, что в свою очередь приводит в негодность весь датер. Результат - оттиск получаемый таким способом нечеткий, расплывчатый, а иногда и вообще не виден. Не смотря на все это, такие принтера до сих пор используются на многих предприятиях Украины в основном при печати по полиэтилену (упаковка молока, кефира, сметаны, майонеза и пр.)

 Подробнее...


Примеры печати

13 февр. 2017, 11:24

Примеры печати ручным термопринтером ECOprint DY-6CU, термопринтером ECOprint Trei P-4UM, термопринтером ECOprint HP-241, крупносимвольной каплеструйной системой серии LC-16

 Подробнее...


Принтера-датеры горячего тиснения (HOT STAMP)

13 февр. 2017, 11:24

Такие датеры работают по принципу термо-механического тиснения даты на пленку, только между горячей головкой (температура от 70 до 200 С) находится специальная лента с нанесенной на ней термокраской (наиболее распространненные цвета черная, белая, синяя, золото, серебро). Оттиск, получаемый таким способом получается четким, он легко читается, трудно стирается. Привод такого датера может быть как сжатый воздух, так и электродвигатель. Перемотка ленты происходит автоматически и в хороших моделях она может быть регулируемой (датеры могут печать информацию в одну, две, три и иногда более строк).

 Подробнее...


Принцип термотрансферной печати

13 февр. 2017, 11:25

Основан на переносе красителя с поверхности термотрансферной красящей ленты (риббона) на бумажную или синтетическую поверхность путём теплового воздействия термоголовки и давления прижимного вала термотрансферного принтера. Термотрансферные принтеры работают с большинством типичных пленочных материалов, таких, как полиэтилен, полипропилен, бумага, фольга и т.п.

 Подробнее...