Главная Все категории ОборудованиеРотопринтер ECOprint RD-250


Ротопринтер ECOprint RD-250


Цену уточняйте
Артикль: 10003

Ротопринтер ECOprint RD-250 предназначен для нанесения даты и другой переменной буквенно-цифровой информации на упаковку - печать происходит во время формирования пакета. Принтер идеально подходит для работы с горизонтальными и вертикальными фасовочными автоматами. Принтер работает с упаковочными автоматами, которые работают как в старт-стопном режиме, так и в безостановочном цикле.

Отличительная особенность ротопринтера возможность работы на фасовочных автоматах, которые работают в «безостановочном» режиме на больших скоростях до 300 оттисков в мин (например горизонтальные фасовочные машины).

Технические характеристики
Ко-тво строк/символов (в строке)до 3/- до 16
Макс. размер печати, мм40 х 12
Максимальная скорость печати, отт/миндо 300 
Высота стандарных символов, мм3.5
Габаритн. размеры механики, мм195 х 145 х 125
Масса механики, кг2,5
Габариты электроники, мм135 х 110 х 65
Масса электроники, кг0.5
Температура печати, °Сот +70 до +160
Электропитание220В, 200/100Вт, 50Гц
Расход термороликов, отт>40 000

 

Ротопринтер ECOprint RD-250U представляет собой устройство состоящее из механического блока с рамой для монтажа (4) и блоком управления принтером. Механика ротопринтера работает следующим образом: разогретая головка с цифрами (3) вращается при помощи шагового двигателя (1), при каждом полном полуобороте головки она макается в разогретый терморолик (2).

Печать происходит за счет прижатия цифр головки принтера к ответному резиновому валу, упаковочный материал находится между головкой и валом. Скорость вращения головки с цифрами подбирается равной скорости с которой подается упаковочная пленка (подбор происходит вручную в меню принтера, либо автоматически при использовании энкодера сопряженного с блоком управления принтера). Старт срабатывания принтера происходит по фотометке, возможно регулировка задержки старта, для корректировки печати вдоль упаковочной пленки. Поперечная регулировка печати происходит за счет передвижения принтера по раме принтера (4). Печать по упаковке принтером в стандартной комплектации происходит поперек движения упаковочной пленки. Возможна печать и в длину пленки при использовании специальной головки с комплектом цифр для продольной печати.

Расходным материалом ротопринтера ECOprint RD-250U является терморолик, который пропитанный специальными термочернилами. Размер ролика: D = 40 мм, d = 12 мм, Н = 40 мм. При правильной эксплуатации принтера терморолика хвататает на 40 000 оттисков. Терморолики могут различных цветов, наиболее часто используемые цвета – черный и белый.

Символы, клишеПримеры печати (фото)