Главная Все категории Расходные материалыТермотрансферная лента, Риббон AG-7 (AG-14) WAX/RESIN


Термотрансферная лента, Риббон AG-7 (AG-14) WAX/RESIN


Цена: 103

Артикль: 20006

Термотрансферная лента AG7 для принтер-датера ECOprint Trei P-4UM шириной 30 мм и длинной намотки в 400 метров. При печати информации в одну строку (дата изготовления) её хватает более чем на 80 000 оттисков.

 

Страна производительУкраина
Тип красящей лентыWAX/RESIN (восково-смоляная)
Тип намоткикрасящей стороной внутрь
Цвет лентыЧерный

 

Красящая термотрансферная лента – это расходный материал для термопринтеров. Необходима для печати на бумажных полуглянцевых этикетках и синтетических материалах. Расходуется идентично протяжке рулона этикеток. Печать осуществляется методом термопереноса – под нагревом термоголовки краска с ленты переносится на этикетки. Различается составом красящего слоя (Wax, Wax/Resin, Resin), шириной ленты, длиной намотки и расположением красящего слоя (OUT, IN). Важно правильно подобрать тип красящего слоя для наилучшего качества печати.

Wax. Красящий слой на основе воска. Наиболее подходит для печати на бумажных носителях. Имеет низкую температуру печати, что обеспечивает большой срок службы термоголовки. Устойчивость к истиранию – невысокая. Применяется для печати на бумажных этикетках и картонных ярлыках без ламинирования. Изображение, полученное с помощью этого типа риббона, не стойко к растворителям. Нельзя использовать для печати на этикетках из лакированной бумаги.

Wax/Resin. Красящий слой на композитной основе воск/смола. Возможна печать как на бумажных носителях, так и на синтетических материалах с хорошими адгезионными свойствами. Температура печати – средняя. Устойчивость к истиранию – хорошая. Обеспечивает высокую разрешающую способность. Полученное изображение стойко к истиранию, но не выдерживает воздействие растворителей. Широкая цветовая гамма значительно расширяет оформительские возможности.
Resin. Красящий слой на основе смолы. Предназначен для печати на всех типах синтетических носителей и текстильных лентах. Отличается высокой стойкостью к механическим воздействиям, к воздействию растворителей, масел, спирту. В сочетании с высокотемпературным пластиком может выдерживать температуры до 250С. Красящая лента на основе смолы применяется для печати на синтетических материалах (этикетки из полиэтилена, полипропилена, текстильные ленты на нейлоновой основе тд).

Также термотрансферные ленты различаются по типу намотки:
in – красящей стороной внутрь,
out – красящей стороной наружу.

Термотрансферная лента состоит из полиэстеровой пленки, покрытой с одной стороны красящим составом. Другая сторона ленты покрыта специальным составом, играющем роль своеобразной смазки, который предотвращает истирание и повреждение термоголовки. В начале ленты находится стартовая зона, содержащая маркировку и защищающая ленту во время хранения. Лента оканчивается специальной серебряной или прозрачной полосой, позволяющей принтеру определить конец ленты. Серебристая полоса рассчитана на принтеры с датчиком отражения, прозрачная – на принтеры с датчиком на просвет. Для принтеров с механическим датчиком эта полоса отсутствует.

Верхнее покрытие наносится поверх чернил для улучшения адгезии между краской и материалом этикетки и повышает устойчивость изображения к воздействиям окружающей среды.
Краска создает изображение и может иметь различные характеристики, чтобы удовлетворять требованиям к печати (устойчивости к химикатам, окружающим условиям, истиранию и сцарапыванию).
Грунтовка облегчает перенесение краски с пленки на этикетку.
Носитель прозрачная полиэстеровая пленка, несущая на себе все компоненты.
Специальное покрытие с обратной стороны снимает статическое электричество, защищает термоголовку от износа, обеспечивает равномерное нагревание.